Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Зубарев поздравил с началом учебного года студентов и преподавателей одного из старейших в Красноярском крае ВУЗа

Виктор Зубарев поздравил с началом учебного года студентов и преподавателей одного из старейших в Красноярском крае ВУЗа
Член комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ Виктор Зубарев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») 2 сентября побывал на праздновании Дня знаний Красноярского государственного педагогического университета имени Виктора Астафьева. Парламентарий поздравил преподавателей и студентов вуза с началом учебного года. В своем выступлении парламентарий напомнил об исторической роли вуза в развитии системы образования Красноярского края. 

«Приближается столетие Красноярского института народного образования – предтечи педагогического университета. В мае 2020 года мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Как известно, немало преподавателей и студентов вуза ушли на фронт, трудились в тылу. В годы войны благодаря таланту и настойчивости Леонида Васильевича Киренского именно в педагогическом университете родилась большая наука Красноярского края. Сегодня университет – это настоящий сплав традиций и современных подходов к образовательной деятельности», - сказал Зубарев. 

Депутат Госдумы также обратился к первокурсникам – их в этом году в университете около 1700 и пожелал всем студентам вуза в будущем внести достойный вклад в обучение и воспитание новых поколений жителей нашей страны. 

Красноярский государственный педагогический университет – один из старейших в крае. Он создан в 1932 году. Статус университета получил в 1993 году. С 2004 года носит имя русского писателя Виктора Петровича Астафьева.