Виктор Зубарев провел прием граждан по личным вопросам в Красноярске

Член комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, депутат фракции  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Зубарев провел встречу с гражданами в приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева в Красноярске. К парламентарию со своими проблемами и предложениями обратились жители, как города, так и муниципалитетов края.

Так, житель поселка Дубинино сообщил о сокращениях в местной больнице. По его данным, врачи увольняются, люди не могу получить квалифицированную медицинскую помощь на месте. Депутат Госдумы в ответ отметил, что направит соответствующие запросы в региональное правительство. «Одна из целей национальных проектов, инициированных главой государства, - повышение качества и доступности поддержки граждан, в том числе и в медицинской отрасли. Поэтому надо разобраться, что происходит в данной конкретной больнице, с чем связана подобная оптимизация, если она действительно осуществляется. Очевидно, что люди не должны быть ущемлены в своих правах, особенно в такой сфере, как здравоохранение», - сказал Зубарев.

Житель Красноярска проинформировал депутата о проблемах с движением транспорта на популярном у горожан Острове Отдыха в период крупных соревнований: «Во время последнего футбольного матча автомобилистов не пропускали в микрорайон Пашенный, люди ждали завершения игры, чтобы попасть в свои дома». Зубарев сообщил, что направит обращение в ГИБДД, чтобы выяснить, с чем связаны столь жесткие ограничения для граждан, и при возможности изменить подобную практику.

Также парламентарий принял обращения, касающиеся вопросов социального обслуживания, трудоустройства и пенсионного обеспечения. По всем вопросам будут направлены необходимые обращения – в государственные, муниципальные и правоохранительные органы.

Добавим, что в ближайшую неделю в рамках работы в регионе Виктор Зубарев проведет еще ряд встреч с горожанами, а также с руководством районов Красноярска.

Сергей Неверов: Социальную направленность бюджета удалось сохранить

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в бюджете удалось полностью обеспечить финансирование всех социальных обязательств государства, отметил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.

Андрей Исаев: Поправки в Трудовой кодекс защитят права и законные интересы работников на удаленке

Госдума приняла в третьем чтении поправки в Трудовой кодекс о регулирования дистанционной работы и временного перевода работника на дистанционку