Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виталий Бахметьев в День знаний посетил учебные заведения Магнитогорска

Депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев начал свою работу в регионе с посещения школы № 60 г. Магнитогорска. В День знаний, 1 сентября, парламентарий поприветствовал первоклассников и школьников старших классов, их родителей и выступил с напутственной речью.

В продолжение доброй традиции Бахметьев подарил своей родной школе телевизор, который планируют использовать как информационный экран для учителей и учеников. «Знаю, что школе многое необходимо, но не всегда хватает средств. Всякий раз иду сюда не с пустыми руками. Здесь любая помощь будет кстати», - отметил он.

Парламентарий также осмотрел сегодняшнее оборудование кабинетов школы и остался доволен увиденным. «Конечно, пандемия ограничила масштаб проведения торжественных линеек 1 сентября, но, надеюсь, скоро все вернется на круги своя», - сказал Бахметьев. Пока учебный год будет проходить с соблюдением всех санитарных и эпидемиологических норм. В Магнитогорске в этом году в первый класс пойдут более пяти с половиной тысяч учеников. В сфере образования будут работать более шести тысяч учителей.

Также в День знаний депутат побывал на открытии первой в Челябинской области Проектной школы при Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова. Двадцать пять старшеклассников стали первопроходцами. Наряду с общеобразовательными дисциплинами они будут изучать инновационные дисциплины, в том числе робототехнику, биотехнологии, нейропрограммирование и многое другое. Итогом проектной деятельности школьников будет созданный прототип или даже готовый продукт. Школа открылась во многом благодаря помощи ПАО Магнитогорский металлургический комбинат.

Виталий Бахметьев отметил: «Здесь есть прекрасная база, преподаватели. Первая группа ребят этой школы просто обречена на успех. Главное – ученики мотивированы на получение знаний нового поколения и работу в команде». В этом парламентарий видит перспективное направление развития сотрудничества науки и производства.