Владимир Афонский: Создается надежный фундамент для появления на дорогах сознательных водителей и пешеходов

Информационная кампания текущего года станет важным шагом на пути к главной цели - стремлению к нулевой смертности на дорогах, уверен федеральный координатор партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Безопасные дороги», заместитель Председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Владимир Афонский, комментируя запуск в регионах тематических радиопрограмм, где будут обсуждаться вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция РФ объявила о старте жизненно важного проекта - масштабной информационной кампании в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которая продлится до конца текущего года.

«Создается надежный фундамент для появления на дорогах сознательных водителей и пешеходов - безопасных участников дорожного движения. Из тематических программ на местных радиостанциях радиослушатели смогут узнать самую важную и актуальную информацию в области безопасности дорожного движения, так как передачи должны быть ориентированы на самую широкую аудиторию и будут интересны и полезны всем участникам дорожного движения - водителям, пешеходам, пассажирам», - пояснил координатор партпроекта.

Афонский констатировал, что в настоящее время выпуск таких радиопрограмм уже стартовал в некоторых регионах. В частности, вышли программы в Кировской, Архангельской и Тамбовской областях, Карелии, Забайкальском крае. В ближайшее время подобные программы будут запущены в эфир во всех остальных российских регионах.

«Считаю, что особое внимание в этих радиопрограммах необходимо уделить информации об изменениях в законодательстве, состоянии аварийности на территории региона, профилактических мероприятиях и акциях. Выступления сотрудников Госавтоинспекции, представителей общественности, экспертных сообществ и ведомств, чья деятельность связана с обеспечением безопасности дорожного движения, должны акцентировать внимание на том, как важно соблюдать Правила дорожного движения», - подчеркнул депутат.

Афонский также рассказал, что в ряде регионов, помимо радиопередач для взрослых слушателей, также выйдут в эфир специальные программы, ориентированные на детей и подростков, а также родителей и педагогов. В них в простой и доступной форме расскажут о правилах дорожного движения и опасностях, которые могут случиться с детьми на дороге.

«Очень важно в этих радиопередачах наладить обратную связь и активно привлекать к участию в дискуссиях радиослушателей. По телефону прямого эфира они смогут поделиться своим мнением, историями из жизни и задать интересующие их вопросы», - заключил Афонский.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.