Владимир Афонский: Включение в нацпроект дорожной инфраструктуры в небольших городах и населенных пунктах позволит повысить качество жизни в аграрных районах России

Очень важно, что вопросы социального развития сельских территорий продолжают оставаться приоритетными в работе правительства, считает федеральный координатор партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Безопасные дороги», заместитель Председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Владимир Афонский, комментируя планы по строительству, ремонту и реконструкции дорог местного назначения, которые планируется провести из средств федерального бюджета.

По итогам форума «Дни лидеров муниципального управления» Председатель Правительства Михаил Мишустин поручил Минтрансу и Минфину до 30 октября представить предложения по корректировке национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», с тем, чтобы включить в него дорожную инфраструктуру в городах и населённых пунктах, где проживают от 100 до 200 тысяч человек.

«Вопросы доступности всех социальных, в том числе, медицинских услуг жителям сельских территорий напрямую связаны с приведением дорог в нормативное состояние и обеспечением медработников транспортом. Одним из поручений премьера по итогам форума стало обращение к главам субъектов по вопросу доработки программ модернизации первичного звена здравоохранения – оснащении городских поликлиник, врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов и районных больниц транспортом для доставки пациентов, выезда врачей на вызовы. Также было предложено рассмотреть возможность закрепления транспорта за медицинскими работниками, которые оказывают помощь жителям сельских районов», - пояснил парламентарий.

Афонский констатировал, что вопросы реконструкции и строительства дорог местного значения в большинстве регионов стоят довольно остро. Сейчас как никогда важно подумать об увеличении этого строительства за счет федерального финансирования. Речь идет о дорогах, пролегающих к важным социальным объектам в сельских населенных пунктах.

«Внесение корректив в БКАД – очень важное решение для тех территорий, которые ранее по формальным признакам не могли быть включены в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Предложение включить в нацпроект дорожную инфраструктуру в небольших городах и населённых пунктах, где проживают от 100 до 200 тысяч человек, позволит повысить качество жизни в аграрных районах России», – заключил Афонский.

Андрей Исаев: Закон «ЕДИНОЙ РОССИИ» избавит людей от необходимости хождения по инстанциям

Госдумой единогласно поддержан в первом чтении проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» о беззаявительном начислении социальных и страховых пенсий по инвалидности.

Вячеслав Никонов: Продление ДСНВ позволит избежать гонки вооружений

Людям не нужно будет самим заниматься вопросами регистрации прав собственности и постановки участком на кадастровый учет, платить государственную пошлину за данные действия, так как это будут делать органы государственной власти или местного самоуправления.

Профильный комитет ГД поддержал законопроект Ирины Яровой о развитии туризма в России

Законопроектом предлагается дать право органам местного самоуправления разрабатывать муниципальные программы развития туризма.