Владимир Плотников: Cтроительство сельских школ – залог возрождения российского села

Первого сентября распахнула двери новая «Россошинская средняя школа» Городищенского района Волгоградской области. Первый заместитель Председателя комитета по аграрным вопросам Государственной Думы, координатор партийного проекта «Российское село» Владимир Плотников (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») поздравил сельских ребят и девчат, учителей и родителей с Днем знаний и с новосельем.

«Прекрасная, современная, новая школа, - отметил Плотников, – конкретный, зримый результат усилий партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по реализации национального проекта «Образование». Понадобилось всего полтора года, чтобы была построена школа. Она отвечает самым высоким требованиям, оснащена всей необходимой техникой. Здесь есть компьютерные классы, мастерские, спортивные площадки, зоны отдыха. Особенно важно, что полностью укомплектован педагогический состав. Учителям предстоит работать с новым оборудованием, которое станет для них незаменимым подспорьем. Педагог получит быстрый доступ к любому ресурсу - школьным документам, программам в сети интернет, сможет подключаться к любой онлайн-конференции, проводить дистанционные уроки, держать постоянную связь с родителями».

Вопросы образования на селе находятся на особом контроле «ЕДИНОЙ РОССИИ», подчеркнул Владимир Плотников.

«Благодаря поддержке партии ремонтируются спортивные залы, закупаются компьютеры и школьная мебель и т.д. Открытие Россошинской сельской школы - новый этап этой работы. Уверен, строительство новых современных школ даст дополнительный импульс развитию сельских территорий, поможет сделать жизнь на селе более интересной и привлекательной для людей. А тем, кто учится, - позволит получить хорошее образование», - заключил парламентарий.

Новый закон «О Правительстве» в обеспечение конституционных норм принят в третьем чтении

Документ позволит обеспечить более эффективную и слаженную работу системы публичной власти, ее открытость для граждан, и эффективность действий органов, входящих в единую систему публичной власти, заявил Павел Крашенинников.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагает расширить список регионов, претендующих на поддержку из бюджета

Каким еще регионам из-за пандемии потребуется дополнительная помощь из бюджета, можно будет определить к концу года, заявил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Исаев нa встрече с членами Правительства.

Андрей Макаров: В бюджете есть средства на решение поставленных Президентом задач

Об этом Председатель комитета по бюджету и налогам заявил на встрече руководства Государственной Думы и представителей фракций с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.