Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Плотников: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Правительство работают в тесном контакте в общем деле поддержки АПК

Владимир Плотников: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Правительство работают в тесном контакте в общем деле поддержки АПК
В ходе отчета Правительства в Госдуме премьер-министр Михаил Мишустин предоставил подробный отчет о мерах поддержки сельского хозяйства. Об этом рассказал Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Наша партия последовательно выполняет все обещания, которые касаются развития сельского хозяйства и отстаивает интересы сельских тружеников и жителей села. Эта работа ведется в рамках проекта «Российское село». И на отчете Правительства мы спросили, как дальше планируется развивать сельское хозяйство, какие мероприятия предусмотрены. Премьер-министр дал обстоятельный и достаточно подробный ответ, со знанием дела доложив о работе Правительства по поддержке АПК, которая ведется в тесном контакте с нашей партией», - рассказал Владимир Плотников.

В частности, Михаил Мишустин констатировал, что госпрограмма по развитию отрасли действительно работает. «Она практически не подверглась большим сокращениям, на трехлетку предусмотрено по 300 млрд в год. Основные направления – цифровизация отрасли, мелиорация земель, закупка техники и так далее. Все это мы будем и дальше развивать», - отметил премьер-министр.