Владимир Плотников: Нужно сохранить гранты для фермеров, которые оказались жителями городских округов

Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», координатор проекта «Российское село» Владимир Плотников обратился к заместителю председателя Правительства Виктории Абрамченко с просьбой сохранить доступ к участию в грантовых программах тех фермеров, которые оказались жителями городских округов.

«Важно защитить права фермеров. Они всегда жили на селе, усердно работали. Вдруг их причислили к городу и лишили государственной поддержки. Эту несправедливость необходимо оперативно устранить. Будет работать в этом направлении вместе с Министерством сельского хозяйства и Правительством, чтобы решить этот вопрос», - заявил Владимир Плотников.

Вице-премьер дала поручение Министерству сельского хозяйства найти решение этого вопроса. Ведомством разработан проект постановления, в соответствии с которым предлагается внести изменения в соответствующие положения Государственной программы развития сельского хозяйства. В частности, получателями грантовой поддержки станут не только хозяйства, зарегистрированные на сельских территориях, но и в «сельских агромерациях». К ним отнесут поселки городского типа и малые города с численностью населения до 30 тыс. человек.

В настоящее время проект постановления направлен в Минюст РФ для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы.

Сергей Неверов: Значительная часть вопросов депутатов фракции Минфину касается социальной сферы

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме обсудит бюджет предстоящей трехлетки с министром финансов Антоном Силуановым.

Павел Крашенинников: Уполномоченный по правам человека независим и обладает неприкосновенностью, поэтому требования к такому лицу должны быть высокими

Установление дополнительных требований и ограничений в отношении Уполномоченного по правам человека согласуется с его важнейшими задачами по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, подчеркнул Председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Ирина Яровая: Законопроект позволит повысить эффективность использования средств садоводческих и огороднических товариществ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, наделяющий членов садоводческих или огороднических товариществ правом определить в уставе максимально удобные всем дату, время, место проведения и повестку ежегодного очередного общего собрания.