Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Синяговский держит на контроле строительство спортивного объекта

Региональную неделю член комитета по транспорту и строительству Владимир Синяговский начал со встречи  со строителями Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский» в городе-герое Новороссийске. На сегодняшний день на объекте ведутся строительно-монтажные работы по устройству навесного фасада, над корректировкой проектно-сметной документации работает профильный институт из Санкт-Петербурга.

«Дворец олимпийских видов спорта «Черноморский» - масштабное и во многом уникальное спортивное сооружение. Он состоит из пяти блоков. Первый – многофункциональный игровой зал, рассчитанный на 1500 человек, предназначенный для занятий различными игровыми видами спорта. Второй – административно-бытовой, там находится зал хореографии, тир, помещение для борьбы, шахмат, медпункт и многое другое. Третья часть объекта – универсальная ледовая арена. Четвертый блок – пятидесятиметровый бассейн олимпийского уровня. Пятый – секция технического обеспечения, снабженная всем необходимым современным оборудованием», - рассказал депутат.

«Во время моих встреч с избирателями было много вопросов по строительству Дворца, - объяснил свое внимание к ходу работ на «Черноморском» парламентарий. – Открытие этого спортивного объекта даст возможность заниматься спортом еще полутора тысячам юных новороссийцев. Ну а общая пропускная способность «Черноморского» составит 3275 человек. Думаю, понятно, как это актуально для города. Так что свою работу в Новороссийске я стараюсь начинать с посещения ФОКа».