Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Кабинет министров справился с вызовами, с которыми до этого не сталкивался никто в мире

Сегодня в Государственной Думе будет заслушан отчет Правительства РФ. Его представит глава кабинета министров РФ Михаил Мишустин.

Как отметил перед пленарным заседанием руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, «сегодня в Госдуме историческое событие – мы заслушаем отчет Правительства». «За этот период кабинет министров смог справиться с вызовами, с которыми до этого не сталкивался никто в мире – сначала пандемия, затем беспрецедентные санкции, – отметил парламентарий. – С Правительством под руководством Михаила Мишустина мы выработали новый формат взаимоотношений, который  отразился на качестве принимаемых законов и, как следствие, на консолидации парламента – как результат в 2022 году из 653 законов – 428 принято единогласно, а в 2023 году из 694 – 450».  

Глава фракции также указал, что общество изменилось. «Спасибо тем, кто воюют на фронте, работают в тылу, на культурном фронте. Это все - их вклад в консолидацию. Мы стали сильнее. Санкции были направлены на то, чтобы нас ослабить, а мы становимся сильнее», - добавил он.

Совсем скоро парламенту предстоит впервые утвердить не только Председателя Правительства, но и министров и заместителей гражданского блока.  

«Президент на недавней встрече с руководителями парламентских  фракций подчеркнул, что «это чрезвычайно важная и ответственная вещь» и попросил избегать популизма, руководствоваться интересами дела, и утверждать людей по их личным, деловым качествам, по их способности решать задачи, на пороге решения которых стоит страна. Надеюсь, на поддержку своих коллег в этом вопросе», – сказал руководитель фракции.