Владислав Третьяк назвал справедливым решение МОК восстановить в правах ОКР

Решение Международного олимпийского комитета (МОК) о восстановлении Олимпийского комитета России (ОКР) справедливо. Такое мнение высказал президент Федерации хоккея России (ФХР), депутат Государственной Думы Владислав Третьяк.

Ранее глава ОКР Александр Жуков сообщил, что МОК восстановил членство Олимпийского комитета России в организации.

«Это заслуга всех спортсменов. Они прочитали правила и соблюдали их, хотя это было и непросто - мы привыкли выступать с флагом и гимном. Единственные, кто нарушил, это были хоккеисты, которые спели гимн, хотя и знали, что нельзя, это их душа пела. Я переживал, боялся, что из-за этого будут неприятности. Я рад, что восстановили. Это справедливо», - цитирует ТАСС Третьяка.

Напомним, что МОК приостановил членство ОКР в организации 5 декабря, из-за этого решения сборная России не принимала участие в Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Российские спортсмены выступили на соревнованиях в усеченном составе под олимпийским флагом и в статусе олимпийских атлетов из России.

Андрей Исаев: Никаких проверок пенсионеров на дополнительные доходы в 2021 году не планируется

Пенсионный фонд в следующем году продолжит работу в обычном режиме, заявил заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» отстояла права 450 дольщиков

Александр Якубовский добился банкротства застройщика – люди признаны пострадавшими и смогут получить помощь.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.