Александр Ярошук обратился к главе профильного медцентра с просьбой оказать высокотехнологичную медицинскую помощь жительнице Калининграда

Депутат Государственной Думы от Калининградской области Александр Ярошук обратился к директору Санкт-Петербургского НИИ уха, горла, носа и речи Сергею Карпищенко с просьбой оказать высокотехнологичную медицинскую помощь жительнице региона.

Во время рабочего визита в Калининград к парламентарию повторно обратилась жительница областного центра по вопросу оказания ей содействия в лечении тяжелого заболевания с использованием высокотехнологичного медицинского оборудования в профильном федеральном медицинском центре Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Заявитель страдает тяжелым заболеванием по профилю отоларингология. В марте прошлого года она была прооперирована в Санкт-Петербургском медцентре на левое ухо. В настоящее время на основании медицинских показаний ей требует оперативное вмешательство на правое ухо.

В своем обращении парламентарий просит «изыскать возможность для оказания в ближайшее время возможной помощи» заявителю.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.