Ирина Яровая: Одобренные Госдумой поправки расширяют горизонт возможностей для молодых мам в декрете

Государственная Дума единогласно поддержала в итоговом третьем чтении законопроект заместителя Председателя ГД Ирины Яровой, упрощающий для молодых мам, находящихся в декрете, получение дополнительного образования.

«Законопроект расширяет горизонт возможностей для молодых мам в декрете, создаёт условия для того, чтобы женщина могла максимально удобно получить дополнительное образование, обратившись в центр занятости по месту пребывания, а не только по месту регистрации. То есть мы даём молодой маме свободу выбора с учётом жизненной ситуации», - сказала автор законопроекта.

«Более того, мы создаём прямую обязанность для служб занятости не только решать этот вопрос, но и помогать молодой маме, предлагать ей профессии, которые востребованы на рынке труда, особенно в том регионе, где она хотела бы в дальнейшем жить и работать», - добавила Ирина Яровая.

«Можно с полной уверенностью сказать, что для молодых семей, для молодой мамы период ухода за ребёнком создаст и новые возможности, потому что в это время женщина сможет планировать своё будущее и решать вопросы саморазвития и самореализации в дальнейшем», - заключила вице-спикер ГД.

Законопроект поддержан Правительством РФ и фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сергей Неверов: Важно слушать и слышать людей

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе провел дистанционный прием граждан в рамках традиционной декады приемов, приуроченной ко Дню рождения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Депутаты Госдумы в День рождения «ЕДИНОЙ РОССИИ» провели приемы граждан по личным вопросам

1 декабря – первый день из десяти предстоящих дней приемов в рамах традиционной декады приемов граждан, инициированных партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Парламентарии рассматривают вопросы, наиболее волнующие людей: медицинское обслуживание в период пандемии, развитие спортивной инфраструктуры, оформление льгот, ЖКХ, благоустройство и многие другие.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.