Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Яровая: Одобренные Госдумой поправки расширяют горизонт возможностей для молодых мам в декрете

Ирина Яровая: Одобренные Госдумой поправки расширяют горизонт возможностей для молодых мам в декрете
Государственная Дума единогласно поддержала в итоговом третьем чтении законопроект заместителя Председателя ГД Ирины Яровой, упрощающий для молодых мам, находящихся в декрете, получение дополнительного образования.

«Законопроект расширяет горизонт возможностей для молодых мам в декрете, создаёт условия для того, чтобы женщина могла максимально удобно получить дополнительное образование, обратившись в центр занятости по месту пребывания, а не только по месту регистрации. То есть мы даём молодой маме свободу выбора с учётом жизненной ситуации», - сказала автор законопроекта.

«Более того, мы создаём прямую обязанность для служб занятости не только решать этот вопрос, но и помогать молодой маме, предлагать ей профессии, которые востребованы на рынке труда, особенно в том регионе, где она хотела бы в дальнейшем жить и работать», - добавила Ирина Яровая.

«Можно с полной уверенностью сказать, что для молодых семей, для молодой мамы период ухода за ребёнком создаст и новые возможности, потому что в это время женщина сможет планировать своё будущее и решать вопросы саморазвития и самореализации в дальнейшем», - заключила вице-спикер ГД.

Законопроект поддержан Правительством РФ и фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».