Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юрий Швыткин поблагодарил красноярских медиков за организацию прививочной кампании

Юрий Швыткин поблагодарил красноярских медиков за организацию прививочной кампании
Заместитель Председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в пятницу, 26 февраля, побывал в пунктах вакцинации в Красноярске и отметил слаженную работу медицинского персонала во время прививочной кампании. 

Парламентарий посетил прививочный пункт в Центре общественного здоровья, который является одним из подразделений Красноярской межрайонной больницы №3.

«Очень приятное впечатление: центр чистый и современный, медицинский персонал – профессиональный и вежливый, это все отражается и на пациентах. В ходе разговоров с жителями жалоб ни на больницу, ни на процедуру записи на вакцинацию и саму прививку нет», - отметил Швыткин по итогам визита.

Также депутат посетил городскую поликлинику №12 и межрайонную поликлинику №1, где  для пункта вакцинации отведено почти целое крыло на первом этаже. Как отметил парламентарий, во всех прививочных пунктах, в которых он уже был, работа уже отлажена, процесс организован и отработан. 

«Поскольку жители заранее записываются на вакцинацию, очередей в поликлиниках нет, по этой же причине на всех граждан хватает вакцины. По словам врачей, поставки препаратов идут без перебоев и поступают партиями, - рассказал Швыткин. - У жителей есть возможность записываться на прививку как в очном формате, так и в режиме онлайн. Люди благодарны сотрудникам поликлиник за то, что им напоминают о записи на вакцинацию накануне, так как люди в возрасте могут и забыть о предстоящем втором уколе. Выражаю слова благодарности медицинскому персоналу за организацию прививочной кампании».