Юрий Смирнов: ФОК «Родники-Арена» сделал массовый спорт доступнее для жителей района

Депутат Госдумы Юрий Смирнов в среду, 13 января, во время рабочей поездки в Родниковский район посетил ФОК «Родники-Арена».

С началом его работы, а случилось это в сентябре 2019 года, массовый спорт в Родниковском районе стал еще более доступным. В этом в очередной раз смог убедиться депутат во время посещения ФОКа.

Юрий Смирнов еще в статусе сенатора от Ивановской области активно участвовал в решении вопроса включения данного объекта в федеральную целевую программу с соответствующим финансированием.

«Благодаря спорткомплексу, который отвечает современным нормам и требованиям, у многих родниковцев есть возможность заниматься различными видами спорта. В ФОКе есть современный тренажерный зал, зал для групповых тренировок, бассейны – взрослый и детский.

Даже в непростых текущих условиях, связанных с пандемией, это спортивное учреждение продолжает работать. И что важно - оно очень востребовано у детей и молодежи. До введения ограничительных мер спорткомплекс ежемесячно посещали до 4 тысяч человек. На базе ФОКа проводились спортивные массовые мероприятия не только межмуниципального и регионального уровня, но и общероссийского. Администрация спорткомплекса вернется к этой практике, как только такой формат мероприятий станет возможным», - отметил Юрий Смирнов.

Директор ФОКа Николай Синев рассказал депутату о том, что здесь проводятся уроки физкультуры для учащихся расположенной рядом школы, где нет собственного спортзала. Всего здесь занимаются более тысячи детей и подростков. Это воспитанники  детско-юношеской спортивной школы. Из них 180   ребят тренируются в секции  плавания.

«Оказывает спорткомплекс и платные услуги населению. Стоимость их – доступная. При этом и польза от хозрасчетной деятельности очевидная, поскольку средства от нее идут на оплату коммунальных платежей ФОКа, что частично снимает нагрузку на местный бюджет по содержанию объекта», - добавил депутат.

Он также отметил инициативу по созданию в ФОКе «Школу чемпиона» для дошкольников. В ней занимается 50 ребят.  Перед учебой им предстоит пройти испытания на первую ступень ГТО. «Я уверен, что для большинства выпускников школы чемпиона спорт станет нормой жизни», - заключил Юрий Смирнов.

Сергей Неверов предложил отменить штрафы льготникам за неиспользование земли без инфраструктуры

Изменения следует внести в часть 3 статьи 8.8 КоАП РФ, где предусмотрены штрафы ответственность за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного строительства, заявил на открытии весенней сессии Госдумы Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

Андрей Исаев: Стремительное развитие технологий требует законодательного регулирования

По итогам участия в семинаре «Цифровая трансформация и перспективы регулирования цифровой экономики» парламентарии планируют выйти на конкретные законодательные решения, сообщил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Президентский законопроект выведет на новый уровень работу детских школ искусств в РФ

Госдума единогласно поддержала в первом чтении внесенный Владимиром Путиным законопроект об особом статусе детских школ искусств.