Законопроект о праве полиции объявлять гражданам предостережение одобрен Советом Федерации

Совет Федерации в среду, 9 октября, одобрил законопроект, который наделяет сотрудников полиции правом объявлять гражданам официальное предостережение.

«Его вступление в силу даст сотрудникам полиции дополнительное средство профилактики, которое во многих случаях поможет предотвратить совершение преступлений», - заявил в интервью парламентским журналистам один из авторов законопроекта Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Получив предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, для продолжения антиобщественного поведения, многие потенциальные правонарушители откажутся от своих намерений», - уверен  парламентарий.

Пискарев также сообщил, что порядок объявления предостережения и форма его направления гражданину будут определяться МВД России.

Проект федерального закона № 667479-7 «О внесении изменения в статью 13 Федерального закона «О полиции»»  18 марта 2019 г. внесли в Госдуму депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Пискарев, Эрнест Валеев, Александр Хинштейн, Дмитрий Перминов и др.

Сергей Неверов: Важно слушать и слышать людей

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе провел дистанционный прием граждан в рамках традиционной декады приемов, приуроченной ко Дню рождения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Депутаты Госдумы в День рождения «ЕДИНОЙ РОССИИ» провели приемы граждан по личным вопросам

1 декабря – первый день из десяти предстоящих дней приемов в рамах традиционной декады приемов граждан, инициированных партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Парламентарии рассматривают вопросы, наиболее волнующие людей: медицинское обслуживание в период пандемии, развитие спортивной инфраструктуры, оформление льгот, ЖКХ, благоустройство и многие другие.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.