Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Законопроект о развитии студенческого спорта внесен в Госдуму

Председатель комитета ГД по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов внес в нижнюю палату парламента законопроект, направленный на развитие в России студенческого спорта.

Изменения предусматриваются в закон о физической культуре и спорте в РФ. «Развитие студенческого спорта осуществляется Российским студенческим спортивным союзом (РССС), который является общероссийской общественной организацией», …а также осуществляется студенческими спортивными лигами по соответствующим видам спорта», - говорится в пояснительной записке.

В связи с этим предлагается уточнить определение понятия «студенческая спортивная лига», определив, что ее учредителем является РССС и (или) общероссийская спортивная федерация.

Кроме того, разработчик считает необходимым наделить органы госвласти субъектов федерации правом участвовать в организации и проведении межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований студенческих спортивных лиг, проводимых на их территориях.

Автор отмечает, что предлагаемые в законопроекте меры будут способствовать развитию студенческого спорта на федеральном и региональном уровнях.