Заур Аскендеров организовал для детей из малоимущих семей новогоднюю елку

Депутат Государственной Думы Заур Аскендеров (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в рамках личного благотворительного проекта «От сердца к сердцу» организовал для детей из малоимущих семей города Буйнакска и воспитанников социально-реабилитационного центра города Кизилюрт новогодние праздники.

Для учеников из нескольких буйнакских школ была приобретена теплая одежда. Во время праздника были исполнены детские новогодние желания; ребятам также были вручены подарки и памятные сувениры.

Новогодние подарки были приобретены и для воспитанников социально-реабилитационного центра Кизилюрта. Для них также было организовано развлекательное шоу с участием Деда Мороза и Снегурочки. Особый восторг и восхищение у детей вызвало «Мыльное шоу», непосредственными участниками которого стали сами ребята. Во время праздника дети играли, рассказывали новогодние стихотворения, танцевали и веселились.

Парламентарий высказал теплые слова в адрес ребят и работников центра: «Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, необходимо уделять особое внимание и оказывать поддержку. Призываю всех, кто имеет возможность, помогать детям», - отметил Аскендеров.

Директор социально-реабилитационного центра выразила депутату благодарность за регулярную помощь и поддержку.

Аскендеров уже на протяжении восьми лет организовывает праздничные мероприятия для социальных учреждений. В октябре текущего года был запущен и личный благотворительный проект депутата «От сердца к сердцу», призванный оказывать помощь особо нуждающимся жителям Дагестана. В рамках проекта уже проведено более четырех акций.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.