Заур Аскендеров провел прием граждан в Республике Дагестан

В рамках региональной недели, депутат Госдумы РФ Заур Аскендеров провел прием граждан в Республике Дагестан.

Первым на прием к депутату обратился Халимбек Мамаев с просьбой об оказании содействия в благоустройстве двора, расположенного по улице Ломоносова. Подготовлен запрос на имя Главы города Махачкалы для дальнейшего решения вопроса.

По вопросу выделения социального работника к депутату на прием обратилась Ирина Викторова. Согласно обращению, заявительница воспитывает дочь, которая является инвалидом. Депутат  в телефонном разговоре с руководством министерства труда и социального развития Республики Дагестан попросил помочь заявительнице. В результате чего, Управление социальной защиты незамедлительно закрепило за дочерью заявительницы социального работника.

Али Магомедов, являющийся Председателем Совета Ветеранов Левашинского района, обратился с просьбой о предоставлении льгот вдове 10-х детей, которая состояла в браке с участником Великой Отечественной войны. Женщине была предоставлена юридическая консультация и даны соответствующие разъяснения по её вопросу в соответствии с  требованиями российского законодательства.

С просьбой о восстановлении социального пакета к парламентарию на приём обратилась Марьям Казанбиева, проживающая в с. Южное, Кизлярского района. Депутат выслушал заявительницу и поручил помощнику подготовить запрос в Управление Отделением ПФР по Республики Дагестан для разрешения вопроса.

По остальным вопросам: об изменении тарифов на коммунальные услуги, своевременной выплате заработной платы, о выплате детских пособий, даны разъяснения и консультации.

Всего депутатом было принято 13 обращений.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.