Жительнице Ульяновска оказали содействие в усилении группы инвалидности после обращения Марины Беспаловой

В марте на прием к депутату Госдумы, члену фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марине Беспаловой обратилась жительница Засвияжского района в интересах своей соседки. Она рассказала, что ее соседка является инвалидом второй группы, и в последнее время состояние ее здоровья ухудшилось.

На основании обращения Беспалова направила запросы министру здравоохранения региона Сергею Панченко и руководителю Главного бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области Наталье Соловьевой с просьбой организовать комплексное обследование и провести медико-социальную экспертизу с выездом на дом.

«Были выявлены стойкие необратимые нарушения функций организма, приводящие к ограничению основных категорий жизнедеятельности третьей степени. Это стало основанием для определения ей первой группы инвалидности бессрочно и разработки индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида», - говорится в ответе руководителя ведомства, поступившем в приемную в понедельник, 1 апреля.

Кроме этого, при содействии приемной женщине будет оказана материальная помощь на приобретение лекарственного препарата.

Сергей Неверов предложил отменить штрафы льготникам за неиспользование земли без инфраструктуры

Изменения следует внести в часть 3 статьи 8.8 КоАП РФ, где предусмотрены штрафы ответственность за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного строительства, заявил на открытии весенней сессии Госдумы Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

Андрей Исаев: Стремительное развитие технологий требует законодательного регулирования

По итогам участия в семинаре «Цифровая трансформация и перспективы регулирования цифровой экономики» парламентарии планируют выйти на конкретные законодательные решения, сообщил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Президентский законопроект выведет на новый уровень работу детских школ искусств в РФ

Госдума единогласно поддержала в первом чтении внесенный Владимиром Путиным законопроект об особом статусе детских школ искусств.