Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Савастьянова Ольга Викторовна

Региональная группа № 17 
(Республика Коми, Архангельская область, 
Кировская область, Ненецкий автономный округ)

Председатель комитета ГД по контролю и Регламенту
Полная биография

«Общественная приемка» школ, борьба с нерадивыми коммунальщиками и вырубкой леса: что успели сделать депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в регионах на этой неделе

В последнюю неделю лета продолжается работа депутатов крупнейшей парламентской фракции в регионах. Парламентарии по просьбе жителей выезжают на место конфликтных ситуаций и принимают личное участие в решении волнующих граждан острых проблем. Обо всем происходящем депутаты рассказывают в соцсетях.

Ольга Савастьянова: Реализация проекта «Северный широтный ход» позволит создать новые рабочие места в Коми

По словам парламентария, улучшающаяся логистика открывает новые рынки для компаний, которые рассматривают возможности инвестировать в проекты по разработке расположенных в Республике Коми месторождений полезных ископаемых.

Ольга Савастьянова: План диверсификации экономики Коми будет расширен

Председатель комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту приняла участие в совещании под руководством министра экономического развития России и главы Республики Коми, посвященном реализации плана по диверсификации экономики региона.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в регионах: встречи с жителями, приемы граждан, посещение строек

Как прошла очередная неделя в регионах, депутаты рассказывают в социальных сетях.

Госдума запретила списывать минимальный доход за долги

Законопроект «ЕДИНОЙ РОССИИ», обеспечивающий неприкосновенность минимального размера дохода, необходимого для существования должника и лиц, находящихся на его иждивении, принят единогласно.

Госдума единогласно приняла во втором чтении поправки, обеспечивающие неприкосновенность минимального размера дохода должников

Законопроект был включен фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в перечень законопроектов, подлежащих приоритетному рассмотрению.

Ольга Савастьянова: Мониторинг правоприменения позволяет оперативно вносить изменения в действующее законодательство

В 2020 году Государственной Думой было проведено 12 мониторингов по таким вопросам как доступность жилья, лекарственное обеспечение граждан, борьба с бедностью, трудовые отношения и занятость, поддержка малого и среднего бизнеса, социальное обслуживание.

Ольга Савастьянова призвала профильные министерства и ведомства избегать формального подхода при подготовке ответов на запросы комитетов ГД

Аналогичная ситуация, по ее словам, сложилась и с исполнением постановлений, которые принимаются по итогам «правительственных часов».

В Госдуме продолжается работа по цифровизации нормотворчества

В настоящее время разработаны пилотные версии автоматизированных систем, которые позволят отслеживать все стадии подготовки и принятия нормативно-правовых актов, рассказала глава комитета ГД по контролю и Регламенту Ольга Савастьянова.