Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяМероприятия

Сергей Неверов: В бюджете будут заложены средства на расселение жителей домов, расположенных на подработных территориях ликвидированных шахт

«Мы предложили поправку, которая увеличит финансирование программ местного развития и поддержки занятости в шахтерских городах и поселках, включая мероприятия по переселению до конца 2024 года жителей домов, расположенных на подработных территориях ликвидированных шахт», - рассказал Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Сергей Неверов в ходе брифинга на площадке партии.

«Шахты закрыты давно, на подработных территориях остались жилые дома, они аварийные, ветхие, сохраняется постоянная опасность провалов, подтоплений, выбросов газа метана. Люди живут в опасности, давно ждут переселения, и благодаря дополнительному выделению средств, думаю, удастся эту проблему решить», - заявил Неверов и добавил, что «также средства в рамках этой программы будут направлены на строительство социальной инфраструктуры, рекультивацию земель, на которых велись горные работы».

«Уже с 2021 года поддержка будет доступна двадцати двум населенным пунктам, в основном это моногорода, где были шахты. В 2020 году их было шестнадцать. За счет увеличения финансирования новыми участниками программы станут Воркута, Новокузнецк, Александровск-Сахалинский, Долинск, Невельск, Копейск», - сообщил Неверов.

Владимир Васильев призвал депутатов Госдумы к ответственному подходу в работе на благо избирателей

Сергей Неверов: Инициатива «ЕДИНОЙ РОССИИ» защитит все соцвыплаты от списаний по долгам

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект, который защищает единовременные выплаты от долговых списаний.

Валентина Терешкова: Безусловная задача «ЕДИНОЙ РОССИИ» – исполнение «Народной программы»

Выступая на первом пленарном заседании Государственной Думы VIII созыва от фракции, парламентарий поблагодарила избирателей, отдавших на выборах свои голоса за кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ» и Президента Владимира Путина – за поддержку.