Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов: На Кубани полным ходом идет подготовка к весенне-полевым работам

     Алексей Езубов: На Кубани полным ходом идет подготовка к весенне-полевым работам

 Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Алексей Езубов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в ходе проходящей региональной недели встретился с главами муниципальных образований своего Тихорецкого избирательного округа и, являясь членом комитета ГД по аграрным вопросам, обсудил с ними ход подготовки к предстоящим весенне-полевым работам.

«По итогам беседы с главами районов, - отметил депутат, - можно сделать вывод, что во всех районах Тихорецкого избирательного округа аграрии, при поддержке местных администраций, ведут активную работу по подготовке к весенне-полевым работам. Важно, что природные условия, в основном, остаются благоприятными, в почве достаточно влаги, состояние озимых хорошее. Проводимые в регионе карантинные мероприятия не помешали подготовительным работам».

По его словам, главное внимание сейчас сосредоточено на ремонтных и профилактических работах сельскохозяйственной техники. «У аграриев нет проблем с горюче-смазочными материалами, сделаны запасы минеральных удобрений и гербицидов от сорняков и вредителей. Уже ведется подкормка озимых культур и подготовка почвы под сев яровых культур. С учетом этого, как меня заверили руководители районов, проблем с весенне-полевыми работами возникнуть не должно», – сообщил Езубов. 

Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин и глава Кавказского района Виталий Очкаласов отметили, что в этом году налоговая база районов существенно пополниться, поскольку в прошлом году аграриям удалось получить высокий урожай пшеницы и продать ее по хорошей цене. Есть уверенность достигнуть такого результата и в этом сельскохозяйственном году».

Алексей Езубов остался доволен проведенными встречами. В завершение он поинтересовался ходом вакцинации в районах и призвал всех беречь себя и вакцинироваться от коронавируса.