Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» вместе с Кабмином разработала законопроект о сохранении за участниками спецоперации рабочих мест

«Единая Россия» работает над тем, чтобы после окончания специальной военной операции вернувшиеся с военной службы граждане не искали работу, а рабочие места за ними были сохранены, отметил первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

«Специальная военная операция закончится, и, вне всякого сомнения, победой России. Все цели и задачи СВО будут выполнены. Цели и задачи, которые обозначил Президент РФ и Верховный главнокомандующий Вооруженными силами России Владимир Путин. Естественно, будет демобилизация, и у некоторых граждан есть опасения, что они не смогут вернуться на свое рабочее место. «Единая Россия» прорабатывает совместно с Правительством инициативу, чтобы снять эти опасения», – сказал он.

Красов сообщил, что законопроект направлен на сохранение за участниками спецоперации рабочих мест. Кроме того, он заверил, что «Единая Россия» продолжает работать над тем, чтобы все граждане, попавшие под мобилизацию и проходящие службу по контракту, получили все положенные социальные выплаты.

«Денежное довольствие военнослужащих по контракту значительно выше, чем средняя заработная плата почти в большинстве российских регионов. Плюс военнослужащие, которые участвуют в специальной военной операции, имеют соответствующие надбавки за ведение боевых действий. На этих военнослужащих тоже будут распространяться эти выплаты, и они возрастут в разы. И об этом Президент РФ подтвердил, когда говорил, что их денежное довольствие будет как у военнослужащих, проходящих военную службу по контракту», – резюмировал он.