Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Председатель Госдумы Борис Грызлов направил Председателю Палаты представителей Парламента Японии Ёхэю Коно письмо

"Уважаемый господин Коно!

По случаю скорбной даты 60-летия атомной бомбардировки Хиросимы, примите наши искренние заверения в том, что российский парламент приложит все усилия для предотвращения в будущем подобных гуманитарных трагедий.

Российские парламентарии выступают за укрепление режима нераспространения, поэтапное движение всех ядерных держав по пути ядерного разоружения. Считаем это важным условием строительства справедливого, демократического мироустройства, основанного на взаимном доверии и равной безопасности для всех государств.

Хотел бы выразить удовлетворение высоким уровнем двусторонних российско-японских отношений, надежду на дальнейшее развитие многопланового партнерства между нашими странами, в том числе и по парламентской линии.

 

С искренним уважением,

Борис Грызлов"

 

Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ