Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Морозов: самые красивые женщины – в России

В современных дамах мне нравится то, что и должно в них нравится – женская слабость, женственность, сильная интуиция, эмоциональность - именно то, что отличает женщину от мужчины. Не нравится – обратное. Когда женщина принимает на себя облик сильного властного человека, когда она в качестве главных черт своего характера берет мужские качества. Не могу это принять. Мне это не нравится. Женщина должна всегда оставаться женщиной. Даже тогда, когда она политик, крупный бизнесмен. Хрупкость и женственность в даме должны всегда преобладать.

В последние годы некоторые женщины, ложно понимая принцип гендерного равенства, стали меняться, в сторону активного восприятия мужских черт в характере и внешнем облике. Вот это мне категорически неприятно.

Принято считать, что весна начинается 1-го марта. Это сущая неправда. Весна начинается 8 марта. Потому что именно в этот день вся наша жизнь расцветает. Именно в этот день появляются цветы в руках у женщин, у их ног. Мы поздравляем своих мам, бабушек, дочерей, жен, возлюбленных. Это прекрасная традиция. Когда-то она имела политическую начинку. Сейчас стала просто самым светлым, самым ярким праздником, с которого начинается весна.

Хочу сегодня вас всех поздравить с этим днем. Признаться вам всем в любви. Сказать, что самые красивые женщины живут в России. Самые надежные спутницы – это вы. Именно в этот день и на весь оставшийся после 8 марта год пусть рядом с вами будут самые галантные, самые надежные, самые любящие мужчины, в глазах которых вы всегда будете читать восторг.

Я восхищаюсь вами, кланяюсь и поздравляю. С праздником вас!