Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Грызлов:"Решения, принимаемые в области миграции, должны, в том числе, ориентироваться на программу переселения соотечественников и привлечения трудовых ресурсов из стран СНГ и Прибалтики".

"В ближайшую среду в Государственной Думе запланирован "правительственный час", посвященный вопросам миграционной политики в России, на который приглашены Министр внутренних дел Рашид Нургалиев и Директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский", – сообщил Председатель Государственной Думы, Председатель партии "Единая Россия" Борис Грызлов.

"Проблемы нормализации миграционных потоков, обеспечения их прозрачности для государства сохраняют свою актуальность. Достаточно сказать, что по официальным статистическим данным в 2005 году было отмечено увеличение притока в Россию мигрантов практически из всех государств СНГ.

Считаю, что решения, принимаемые в области миграции, должны, в том числе, ориентироваться на программу переселения соотечественников и привлечения трудовых ресурсов из стран СНГ и Прибалтики. Об этом говорил в своем Послании Президент страны, необходимость такой программы зафиксирована в решениях ноябрьского съезда "Единой России". С момента выступления Президента с Посланием прошел почти год, но говорить о реальном продвижении вперед преждевременно.

Продуманная и целенаправленная миграционная политика способна внести свой вклад в решение демографических проблем. За прошедший год численность населения России уменьшилась на 735 тысяч человек, и в результате международной миграции было компенсировано почти 13 процентов наших демографических потерь.

Полагаю, что в ходе предстоящего "правительственного часа" депутаты получат исчерпывающую информацию о том, как обстоят дела в вопросах переселения в Россию соотечественников и в целом в сфере миграционных процессов".

 

Пресс-служба фракции "Единая Россия"