Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Рязанский прокомментировал предварительные итоги выборов

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия», заместитель Секретаря Президиума Генерального Совета Партии "Единая Россия" Валерий Рязанский прокомментировал предварительные итоги выборов:

«Практика проведения выборов в один день, безусловно, себя оправдывает – отметил Валерий Рязанский -  Правда во многих регионах день с погодой не удался. Но всё же выборы состоялись. На мой взгляд, удачно прошли довыборы в Государственную Думу по одномандатным округам в Москве и Брянске. Здесь были опасения по поводу того, что люди могут не прийти на избирательные участки. Но процент явки оказался достаточным. Оба кандидата от «Единой России», и Виктор Малашенко и Леонид Говоров,  одержали убедительную победу.
По выборам в Областные законодательные собрания можно отметить две группы результатов. Группа высокого результата, где Партия набрала более 30% голосов: Ханты-Мансийский автономный округ, Нижегородская и Оренбургская области.  Так же хороший результат показала «Единая Россия» на выборах в Курскую областную думу.
Вторая группа результатов – ниже 30%– Республика Алтай и Кировская область. Там избирательную кампанию нельзя назвать совершенно успешной. Думаю, что причина этого – широкое представительство в этих двух регионах партий всего политического спектра – отметил Рязанский.

 

Пресс-служба