Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты Государственной Думы проведут выездное заседание внутрифракционной группы посвященное празднованию 100-летия учреждения Государственной Думы, а также обсудят проблемы финансирования культуры с министром

 

В рамках выездного мероприятия депутаты получат возможность познакомиться с экспозицией посвященной 100-летию образования российского парламента. Кроме того, народные избранники передадут в фонд книжного хранилища свои собственные монографии.

По словам руководителя внутрифракционной группы  Валерия Рязанского планируемое собрание группы можно бесспорно назвать событием историческим.

«Мы  вышли за пределы думских помещений и проводим заседание группы в здании, где десятки лет хранится мудрость. И тем более важны темы, которые мы хотим обсудить там. Прежде всего, это 100-летие со дня образования российского парламентаризма, которое мы будем отмечать 27 апреля этого года. На заседании группы выступят старейшие депутаты, которые работали в парламенте в течение всех созывов настоящего времени. Но главная тема – это проблемы в сфере культуры» - подчеркнул Рязанский.

В заседании внутрифракционной группы планирует принять участие министр культуры РФ Александр Соколов. Предполагается, что в центре обсуждения будет вопрос сохранения культурного наследия нашей страны.

Пресс-служба