Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Грызлов:"Кроме общих экономических проектов, нам очень интересен опыт Казахстана в плане проведения преобразований".

"Казахстан относится к числу наиболее надежных, проверенных временем друзей России на пространстве СНГ. Наше сотрудничество достаточно эффективно, причем осуществляется оно не только на двусторонней основе, но и в рамках многосторонних интеграционных проектов, таких, как Евразийское экономическое сообщество и Единое экономическое пространство. И Казахстан, и Россия входят в число наиболее последовательных сторонников интеграции.

Спектр нашей совместной деятельности очень широк, от вопросов глобального значения, например, космических программ, до социально-экономического развития приграничных территорий – ведь с Казахстаном граничат 12 российских регионов.

Кроме общих экономических проектов, нам очень интересен опыт Казахстана в плане проведения преобразований. Конечно, условия любой страны уникальны, и точно повторить чужой опыт нельзя. Однако не только представителям власти, но и общественности важно знать, как наши соседи решали вопросы, с которыми все мы столкнулись после распада Советского Союза.

Это будет первое выступление главы зарубежного государства в Государственной Думе четвертого созыва, что придает предстоящему событию особое значение. Задачи интеграции – и вообще задачи международного взаимодействия – решаются успешнее, если парламентарии принимают в них активное участие".

  

Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ