17 июня Альфия Когогина проведет заседание «круглого стола» на тему «Роль автотранспорта в решении экологических проблем и реализации нацпроекта «Экология»

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Альфия Когогина проведет на базе экспертного совета по инновационному развитию автомобильной промышленности и спецтехники при комитете заседание «круглого стола» на тему «Роль автотранспорта в решении экологических проблем и реализации национального проекта «Экология».

Участники «круглого стола» обсудят, как отразится реализация федерального проекта «Чистый воздух» на качестве жизни и здоровье каждого россиянина, какие проблемы могут возникнуть в процессе его реализации и как предприятия автопрома и отрасли в целом могут повлиять на решение этих проблем. В числе тем обсуждения – сокращение выбросов автотранспорта, экологическое решение дорожных проблем,особенности совершенствования и развития транспортной системы в городах с высоким и очень высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха, преимущества городского наземного электротранспорта, повышение эффективности госуправления развитием экологических видов транспорта, меры господдержки развития рынка экологических видов транспорта.

К участию в дискуссии приглашены представители комитета ГД по экологии и охране окружающей среды, министерства промышленности и торговли, департамента транспорта и развития дорожно–транспортной инфраструктуры города Москвы, ФГБУ ВНИИИПО МЧС России, ПАО «МОЭСК», СПБ ГУП «Пассажиравтотранс», а также эксперты и руководители ведущих предприятий автомобильной отрасли, представители министерств и ведомств, профильных учебных заведений, некоммерческих объединений.

По результатам «круглого стола» планируется выработка рекомендаций по реализации основных направлений национального проекта «Экология», по которым роль автотранспорта признается достаточно существенной.

НЬЮСМЕЙКЕР:

Заместитель Председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Альфия Когогина

ВРЕМЯ и МЕСТО: 15-00, ул. Охотный ряд, 1, Малый зал

КОНТАКТЫ:  8-916-090-97-10 Атманова Оксана

Сергей Неверов поблагодарил жителей Смоленщины за участие в выборах

Депутаты будут отчитываться перед жителями своих регионов о выполнении Народной программы, за которую проголосовали люди, заявил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме.

Андрей Исаев: Трехдневное голосование полностью себя оправдывает

Выборы на территории Удмуртии проходят достаточно спокойно, люди активно голосуют, отметил он.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме: Эти выборы определят будущее страны на следующие пять лет

Александр Якубовский и Евгений Ревенко проголосовали на участках в регионах, которые представляют в нижней палате парламента.