Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Грызлов: "Одна из задач первого трехлетнего бюджета – обеспечение устойчивого согласованного развития отраслей российской экономики и территорий нашей страны"

Председатель Государственной Думы, Председатель партии «Единая Россия» Борис Грызлов прокомментировал парламентским журналистам поручения Президента:

«Одна из задач первого трехлетнего бюджета, который в настоящее время готовится к внесению в Государственную Думу, – обеспечение устойчивого согласованного развития отраслей российской экономики и территорий нашей страны.
Пример такого подхода – поручения Президента по развитию инфраструктуры в Приморском крае. Поставленные главой государства задачи в полной мере соответствуют приоритетам партии «Единая Россия», перекликаются с решениями VI съезда нашей партии, где особое внимание было уделено развитию именно Востока страны.
В федеральном бюджете мы последовательно увеличиваем финансирование таких инфраструктурных проектов, которые не только помогут решению проблем субъектов Федерации, но и позволят вывести на новый уровень целые отрасли экономики. Это необходимо, в том числе, для повышения конкурентоспособности России, укрепления ее роли в мире.
В этом смысле символично, что Владивосток предлагается как место проведения саммита АТЭС. В прошлом году Россия провела ряд крупных международных мероприятий, председательствовала в «Группе восьми», и нет никаких сомнений, что мы сможем обеспечить комфортную и результативную работу этого представительного международного форума».

Пресс-служба фракции "Единая Россия"