Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Грызлов:"Первый трехлетний бюджет должен в полной мере учитывать задачи, стоящие перед страной"

Председатель Государственной Думы, Председатель партии «Единая Россия» Борис Грызлов прокомментировал парламентским журналистам заседание Бюро Высшего совета партии «Единая Россия», которое состоится 5 февраля.

«Один из ключевых вопросов завтрашнего заседания Бюро Высшего совета «Единой России» касается проекта закона о федеральном бюджете на 2008-2010 годы, который в настоящее время готовится Правительством к внесению в Государственную Думу.
Партия парламентского большинства намерена уже на этом этапе сформулировать для Правительства ряд заданий, обязательных, по нашему мнению, для учета в работе над бюджетом трех лет. Речь идет о приоритетах бюджетного финансирования, которые основаны, в том числе, на решениях VII съезда «Единой России».
Первый трехлетний бюджет должен в полной мере учитывать задачи, стоящие перед страной. В их числе – повышение качества жизни и благосостояния граждан, переход на инновационную модель развития, а это требует целенаправленных и эффективных инвестиций. Особое внимание нужно уделить развитию инфраструктуры, решению проблем ЖКХ, сбалансированному развитию территорий, увеличению финансирования сферы культуры.
По каждому из этих и по ряду других направлений в федеральном бюджете должны быть заложены достаточные средства, и мы сформулируем свои рекомендации Правительству».

Пресс-служба фракции "Единая Россия"