Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба

Юрий Петров покинул пост главы Росимущества и перешел на работу в ГД

Глава Росимущества Юрий Петров освобожден от должности руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Роимущество) в связи с переходом на работу в Госдуму. Соответствующее распоряжение, подписанное премьером Владимиром Путиным, опубликовано на сайте правительства в понедельник, 26 декабря.

«Освободить Петрова Юрия Александровича от должности руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом по его просьбе в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва», - говорится в распоряжении.

20 декабря ЦИК РФ сообщил, что Петров не стал сдавать свой мандат.

Таким образом, Петров, как и ожидалось, покинет Росимущество, которое он возглавлял с 2008 г.

Петров участвовал в выборах по списку «Единой России».

Владимир Васильев призвал депутатов Госдумы к ответственному подходу в работе на благо избирателей

Сергей Неверов: Инициатива «ЕДИНОЙ РОССИИ» защитит все соцвыплаты от списаний по долгам

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект, который защищает единовременные выплаты от долговых списаний.

Валентина Терешкова: Безусловная задача «ЕДИНОЙ РОССИИ» – исполнение «Народной программы»

Выступая на первом пленарном заседании Государственной Думы VIII созыва от фракции, парламентарий поблагодарила избирателей, отдавших на выборах свои голоса за кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ» и Президента Владимира Путина – за поддержку.