Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Прокопьев: Подкомитет станет экспертной площадкой для выстраивания диалога между властью, наукой и бизнесом, заинтересованных в качественном, инновационном развитии отечественной медицины

Депутат  Госдумы Александр Прокопьев назначен руководителем Подкомитета по  развитию науки и новых технологий в медицине

Депутат Государственной Думы РФ Александр Прокопьев, член Комитета по охране здоровья назначен руководителем Подкомитета по совершенствованию медицинского образования, развитию науки  и новых технологий  в медицине.

Главной задачей Подкомитета А.Прокопьев обозначил подготовку федеральных законопроектов и поправок в действующее законодательство, направленных на развитие инноваций и образования в медицине.

«Подкомитет станет экспертной площадкой для выстраивания диалога между властью, наукой и бизнесом, заинтересованных в качественном, инновационном развитии отечественной медицины.  Комплексная работа по анализу законодательных барьеров и пробелов в реализации профильных госпрограмм, оценка международного опыта и успешных российских разработок в области высокотехнологичной медицины даст  синергетический эффект  для развития научного потенциала в этой области», - сказал А.Прокопьев.  По его словам,  система здравоохранения на сегодняшний день только вступила в масштабный этап реформирования, и сейчас открываются большие возможности для модернизации устаревших технологий, стандартов и внедрения инновационных разработок в области медицины.

Уже сейчас, отметил  депутат, сформировано видение ключевых направлений работы Подкомитета. Первое заседание состоится в декабре 2012 года.