Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Водолацкий предложил создать федеральный штаб патриотической акции

Депутат Госдумы заинтересовался проектом ростовских журналистов и заявил, что готов поддержать его на федеральном уровне.

Отметим, что речь идет об акции «Почта Победы», которую с 2009 года проводит Молодежное Информационное Агентство «МИА». В рамках данного проекта активисты молодежных объединений совместно с журналистами вручают ветеранам Великой Отечественной войны газету «Красная Звезда» за 10 мая 1945 года. Молодые журналисты в рамках этих встреч делают интервью с участниками военных событий, записывают воспоминания, которые впоследствии войдут в книгу «Был такой случай…»  Подобные акции уже прошли в Ростовской области, Санкт-Петербурге и некоторых других городах.

С просьбой поддержать данную инициативу организаторы «Почты Победы» обратились к Виктору Водолацкому в преддверии празднования 70-летия победы в Сталинградской битве. Депутат назвал этот проект долгосрочным и уже совместно с «МИА» работает над планом реализации акции по всей России и странам Ближнего Зарубежья.

«Учитывая патриотический подъем, который вызвала эта акция у депутатов, федеральных чиновников, было принято решение создать организационный комитет «Почты Победы». Естественно, чтобы включиться в эту работу, необходим не только российский потенциал. Ветераны войны сегодня живут и в Армении, и в Азербайджане, и в Белоруссии, и в Украине. То есть акция выходит на новый уровень. Исходя из этого, пришла идея, чтобы был создан федеральный организационный комитет, который мог бы координировать работу депутатского корпуса всех уровней, чиновников, которые отвечают сегодня за внутреннюю информационную политику и, самое главное, идеологию», - комментирует Водолацкий.