Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Водолацкий: Важна связь общества и власти

Второе заседание клуба «Прямая линия» прошло 25 марта в пресс-центре Молодежного Информационного Агентства «МИА». Главным на повестке дня было подписание соглашения о сотрудничестве и совместной работе над проектом «Проектный конвейер. Стань помощником депутата» между депутатом ГД Виктором Водолацким и координатором Общероссийского народного фронта по Ростовской области, депутатом Государственной Думы РФ Александром Каминским.

«Подписание соглашения сегодня момент очень важный, потому что этот проект - связь общества и власти. Нам нужна консолидация общества и сотрудничество между организациями - все это содержится в нашем соглашении», - прокомментировал Александр Каминский.

«Это должно быть не только на бумаге, но и на деле,-  сразу после подписания документа добавил Водолацкий. – Данное соглашение затрагивает как раз те проекты, которые мы начинаем реализовывать в рамках клуба. Это и «Почта Победы», и «Проектный конвейер», и многие другие. Уже сегодня мы можем говорить о первых результатах нашей деятельности. Проекты запущены и успешно реализуются. Несколько новых уже готовы к запуску. Один из них – это конкурс детских мини-диорам на тему подвигов наших солдат в годы Великой Отечественной войны. У таких конкурсов большой потенциал».

В число мероприятий с потенциалом отнесли так же проект под названием «Патруль времени», в рамках которого студенты и лидеры общественных организаций выйдут на борьбу с фальсификациями в учебниках по истории России. Сама молодежь будет следить и приводить в действие «Патруль времени». Уже в течение этого года этот проект даст первые результаты.

"Формат проекта будет необычным, креативным. Главное его достоинство в том, что инициатива исходит именно от молодежи, которой не все равно, как преподносят историю в учебниках", - рассказал помощник депутата Государственной Думы В.П. Водолацкого Геннадий Филатов.

В связи с этим, Виктор Водолацкий предложил провести следующее заседание клуба «Прямая линия» в одном из вузов Ростова и обсудить насущные проблемы и планы реализации проектов совместно со студенчеством и представителями молодежных организаций.