Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Резник: Эльвира Набиуллина – известный профессионал, мы уверены, что Дума поддержит ее кандидатуру

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по финансовому рынку Владислав Резник прокомментировал итоги заседания комитета, посвященного обсуждению проекта постановления Госдумы о назначении Эльвиры Набиуллиной на должность председателя Центрального банка.

«Госпожа Набиуллина хорошо известна членам комитета, - отметил, в частности, Резник. – С ней почти все взаимодействовали, либо в бытность ее Министром экономического развития России, либо в статусе помощника Президента по экономическим вопросам, либо в годы ее работы в Центре стратегического развития.

Эльвира Сахипзадовна Набиуллина – известный профессионал, поэтому вопросов у членов комитета в этом отношении не было. Мы совершенно уверены, что и Дума, так же и комитет, поддержит ее кандидатуру на пост председателя Центрального банка.

Очевидно, что радикальных изменений в кредитно-денежной политике, проводимой государством, с приходом Набиуллиной на пост председателя Центрального банка, не последует. Очевидно, что с ее приходом будет усилен надзор в рамках мегарегулятора над финансовым рынком - в частности, над страховым рынком, надзор над которым на сегодняшний день фактически утрачен.

Об этом говорилось на заседании комитета. Еще раз повторяю: нет никаких сомнений, что Дума поддержит кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на должность председателя Центрального банка».