Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Аскендеров: В преддверии Дня защиты детей «Единая Россия» поздравила с праздником 40 дагестанских ребят

Мероприятие, которое состоялось 28 мая в Махачкале, в преддверии Дня защиты детей, проводится традиционно уже на протяжении нескольких лет. 40 воспитанников одного из детских домов Махачкалы, депутат Госдумы Заур Аскендеров пригласил принять участие в праздничном мероприятии, приуроченном предстоящему празднику.
 
«Для 40 ребят в возрасте от 2 до 4 лет мы, при поддержке И.О. главы Республики Рамазана Абдулатипова, решили устроить праздник. Дети посетили парк аттракционов, отведали сладостей и других угощений, посмотрели выступление артистов цирка», - рассказал З.Аскендеров.

Он напомнил, что сегодня вопрос помощи детям сиротам является более чем актуальным. «Сегодня государство и правительство ставит в один ряд с самыми приоритетными задачами решение проблемы сирот в стране. Поэтому проект партии «Единая Россия» «России важен каждый ребенок» реализуется в Дагестане самым активнейшим образом. Никто из нас сегодня не должен оставаться равнодушным к этой десятилетиями наболевшей проблеме», - отметил депутат.

В свою очередь, заместитель Секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Марина Абрамкина, отметила, что подобные направлена на то, чтобы дети, лишенные родительской заботы не чувствовали себя обделенными.

«Очень важно и сегодня является одним из основополагающих моментов, и для общества, и для государства, как растут и развиваются наши дети. В России, а тем более в нашем Дагестане не должно быть сирот! «Чужих детей не бывает!», - вот главный лозунг и идея, и мы целенаправленно должны двигаться к решению этого вопроса, как на государственном уровне, так и каждый член нашего общества должен подключиться к этой работе», - подчеркнула М.Абрамкина.

Старший воспитатель Дома ребенка г. Махачкалы Инна Филиппова от лица детей и от себя лично поблагодарила организаторов акции. «Большое спасибо тем людям, которые не забывают, что есть обездоленные дети, у кого нет родителей, либо есть, родители, но нет условий для их проживания и нормального существования. Спасибо депутатам за милосердие, партии «Единая Россия» и лично Зауру Аскендерову, что не в первый и не в последний раз мы проводим такое хорошее мероприятие. Дети бывают очень довольны, им необходима социализация, внедрение в общую среду, привыкание к новым людям, которые делятся с ними теплом и добротой», - заключила И.Филиппова.

Помимо праздничных мероприятий, ребята поучаствовали и в обучающих занятиях "Безопасные дороги".

Как пояснил один из их организаторов, руководитель ДРО ВОО "Молодая гвардия Единая России" Махамед Хатипов, сегодня проблема безопасных дорог наиболее актуальна в Республике.
 
"По данным ГИБДД, в Дагестане зафиксировано большое количество дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло около 50 детей в возрасте до 16 лет. «Ужасающая статистика в Дагестане - в среднем в год 600 человек становятся жертвами ДТП", - уточнил М.Хатипов, добавив то, что "ребятам было интересно поучаствовать в данной программе. Уверен, многое из того, что им объясняли и показывали дети запомнят и усвоят".