Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заварзин: «Квартирный вопрос» военнослужащих является одним из наиболее актуальных и важных

В Оренбурге в среду, 27 ноября, состоялась торжественная церемония вручения ключей военнослужащим от 300 квартир. Как сообщил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин строительство трех домов сократило потребность в постоянном жилье в гарнизоне практически 80%.

По словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по обороне, члена Генерального совета «Единой России» Виктора Заварзина, «квартирный вопрос» военнослужащих является одним из наиболее актуальных и важных.

«В настоящий момент предпринимаются конкретные меры, чтобы окончательно решить проблемы в этом направлении. Строительство трех домов для военнослужащих в центре Оренбурга и ввод их эксплуатацию сократило потребность в постоянном жилье в гарнизоне практически на 80%. Это большой шаг вперед. Как говорится, дорогу осилит идущий. Будем работать дальше», - заявил парламентарий.

По информации Минобороны России, новостройки расположены в районе с хорошо развитой инфраструктурой в непосредственной близости от президентского кадетского училища, областной филармонии, Центрального рынка и Главпочтамта. В квартирах улучшенной планировки от одной до четырёх комнат разместятся офицеры воинских частей, дислоцированных в Оренбурге и области. Трое из них - отцы многодетных семей.