Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заварзин: Законодательно обеспечим совершенствование оборонно-промышленного комплекса

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин прокомментировал "правительственный час" по вопросу реализации государственной программы вооружения и мероприятий государственного оборонного заказа:

- Вопрос военно-экономического обеспечения обороны государства является одним из важнейших и требует проведения глубокого анализа и тщательного планирования. Оборонный промышленный комплекс был и остается важной компонентой экономического ростагосударства, как стартовая площадка для создания и внедрения инноваций. Именно здесь сконцентрированы высокие технологии двойного и гражданского назначения. И именно они определяют уровень технологического развития отечественной промышленности и становления российской экономики на инновационный путь развития.

Сегодня все мы видим, что оборонно-промышленный комплекс находится на стадии глубокой модернизации. И об этом, на мой взгляд, четко доложил Рогозин Дмитрий Олегович:

- Ведется работа по реструктуризации активов корпораций.

- Формируются новые финансово-экономические и правовые отношения между заказчиками и кооперациями предприятий-исполнителей.

- Восстанавливается институт обеспечения качества оборонной продукции.

- Оптимизируется механизм разработки и внедрения инновационной продукции военного и двойного назначения.

- Стоят задачи по освоению прорывных технологий.

Очень важно, что возрождается военная наука. Активно внедряется кадровое обеспечение ВПК, в том числе - жилищное обеспечение сотрудников. Также отмечу, что совершенствование нормативной правовой базы должно обеспечить создание максимально прозрачной и эффективной среды для выполнения Гособоронзаказа. И фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" готова принять самое активное участие в законодательном обеспечении совершенствования оборонно-промышленного комплекса страны.