Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заварзин: Дружба между Россией и Киргизией прошла проверку временем

23 июня в Ярославле состоялось пятое заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным Собранием Российской Федерации и Парламентом Киргизии.

Комментируя итоги заседания, первый заместитель председателя комитета ГД по обороне Виктор Заварзин отметил:

- У нас состоялся обстоятельный, продуктивный разговор по самому широкому кругу вопросов, касающихся российско-киргизских экономических связей и взаимодействия наших стран в рамках ОДКБ. Затронули вопросы, которые будут способствовать поступательному развитию российско-киргизских отношений.

Наша двусторонняя Межпарламентская комиссия (МПК) стала эффективной площадкой для совместной работы. Уверен, что потенциал действующего на данном этапе механизма взаимоотношений между парламентариями России и Киргизии далеко не исчерпан.

С удовлетворением отмечаем, что российско-киргизские межпарламентские отношения вышли на новый уровень. Пример этому – наша сегодняшняя встреча. Можно сказать, что сегодня мы отмечаем своеобразный юбилей – пятилетие работы нашей Комиссии.

Особо отметили вклад межпарламентского взаимодействия в развитие российско-киргизских отношений, в дело реализации двусторонних договоренностей, достигнутых на высшем и высоком уровнях.

В прошлом году в ходе официального визита в Бишкек Председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина достигнуты договоренности о дальнейшей активизации межпарламентских связей.

Хочу подчеркнуть, что по многим позициям наши взгляды совпадают. Поэтому у нас открываются хорошие перспективы развивать и активизировать межпарламентские связи.

Дружба между нашими странами прошла проверку временем. В ее основе – историческая общность долгосрочных стратегических интересов, взаимное доверие, тесное практическое сотрудничество во многих областях.