Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты Госдумы от Чеченской Республики решительно осудили действия террористов в Грозном

4 декабря Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному собранию. Глава  Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, который лично руководил минувшей ночью спецоперацией по нейтрализации террористов в Грозном, непосредственно с места трагических событий прибыл в Кремлевский Дворец совместно с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации от Чеченской Республики.

Буквально в первые минуты своего выступления, Президент России поддержал правоохранительные органы Чеченской Республики, проводящие антитеррористическую операцию в Грозном: «Сейчас «повстанцы» вновь появились в Чечне. Уверен, местные ребята, местные правоохранительные органы достойно справятся. Именно они сегодня работают по ликвидации очередной вылазки террористов. Поддержим их», - заявил Путин, подчеркнув тем самым,  что «добиться военного превосходства над Россией ни у кого не получится».

Депутаты Госдумы от Чеченской Республики отметили, что поддержка национального лидера страны важна для всего чеченского народа и придает уверенности, что, несмотря  на жалкие попытки вооруженных бандитов посеять страх и панику среди мирного населения, регион и в дальнейшем будет оставаться самым безопасным регионом России.

«Мы самым жестким образом осуждаем произошедшую бандитскую вылазку в столице республики. Все организаторы и лица причастные к этому преступлению будут найдены в кратчайшие сроки и понесут ответственность, никто не избежит заслуженного наказания. Этим нелюдям нет никакого оправдания. Во главе с национальным лидером страны Владимиром Владимировичем Путиным мы будем продолжать курс первого президента Чеченской Республики Героя России Ахмата Хаджи Кадырова, который отдал свою жизнь в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом. Под руководством главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова мы и в дальнейшем будем трудиться на благо Великой России и не позволим нарушить целостность нашей страны!» - заявил депутат Государственной Думы Адам Делимханов.

Депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации от Чеченской Республики выражают соболезнования семьям погибших сотрудников правоохранительных органов, которые ценой своей жизни не допустили осуществления злого замысла бандитов и предотвратили жертвы среди мирного населения.