Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Госдума ратифицировала договор о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу

Сегодня, 10 декабря, Государственная Дума ратифицировала Договор о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе.

Законопроектом предлагается ратифицировать договор о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года.Договор о присоединении является базовым документом, определяющим договоренности Российской Федерации, Республики Белоруссия и Республики Казахстан по условиям присоединения Республики Армения к Евразийскому экономическому союзу, и направлен на формирование правовой основы функционирования ЕАЭС. Документ содержит положения, предусматривающие внесение в Договор о Евразийском экономическом союзе изменений связанных с присоединением к нему Республики Армения.

Выступая от фракции, первый заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олег Лебедев обратил внимание депутатов на голосование, состоявшееся в Парламенте Армении.

«Голосование, которое состоялось в Парламенте Армении, по ратификации данного договора 103 человека - за, семь - против, один - воздержался. За последний год, обращаю ваше внимание, ни один закон в парламенте Армении не был утверждён таким практически единодушным голосованием», - отметил Лебедев.

Парламентарий добавил, что фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержит ратификацию данного соглашения, и призвал коллег независимо от фракционной принадлежности проголосовать за ратификацию данного договора.

При голосовании все четыре думские фракции поддержали ратификацию договора о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу.