Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

9 декабря — День Героев Отечества

Любовь к Родине, отвага и воля к жизни — это заложено в характере нашего народа, убежден замруководителя фракции «Единая Россия» Иван Квитка. «Подвиги Героев Российской Федерации, Советского Союза свидетельствуют об этом. Мы гордимся нашими Героями. Берем с них пример», - добавил парламентарий. 

Чувство патриотизма в крови у нашего народа независимо от национальности, профессии и возраста, подчеркнул зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. «Наша задача сегодня – воспитание молодого поколения. Особая роль в этом принадлежит, на мой взгляд, урокам военной истории, соприкасаясь с которыми юное поколение приобщается к подвигам своего народа», - сказал он. 

Мы должны бережно хранить память обо всех поколениях наших защитников, убежден первый зампредседателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Даниил Бессарабов. «Гордимся земляками, удостоенными высших наград нашей Родины. Гордимся современниками, которые мужественно выполняют свой долг, отстаивают честь и независимость государства в рамках СВО. Всех их объединяет смелость, самоотверженность и патриотизм», - добавил депутат. 

По мнению первого зампредседателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктора Водолацкого, День Героев Отечества важен для каждого россиянина, он объединяет страницы нашей истории, напоминая о подвигах соотечественников разных поколений. «Наш долг - гордиться и быть достойными Героев нашей Родины, сохранить и передать следующим поколениям память о подвиге, доблести и беззаветном служении Отечеству», - отметил Водолацкий. 

Сегодня от сплоченности общества многое зависит, убеждена председатель комитета Госдумы по развитию гражданского Ольга Тимофеева. «Наши ребята-герои защищают нас на передовой. А мы здесь, в тылу, помогаем, собираем гуманитарную помощь, отвозим самое необходимое для фронта. Идет жесточайшая война за нашу страну и наших детей. Спасибо, что каждый вносит свой вклад в победу», - сказала она.

Депутат Госдумы Антон Басанский пожелал защитникам Отечества и их семьям благополучия. «Пройдут годы, а ваши подвиги останутся в памяти будущих поколений. Пусть ваша жизнь будет полна невероятных достижений и мужества!» - резюмировал депутат.