Новости
Михаил Романов поздравил сотрудников ОМОН с профессиональным праздником
День отрядов мобильных особого назначения (ОМОН) отмечается ежегодно 3 октября. В этот день в 1988 году в системе Министерства внутренних дел СССР впервые были созданы отряды милиции особого назначения.
В комитете ГД по транспорту поддержали планы кабмина по внедрению автоматизированных систем освещения на автомагистралях
Использование технологий, регулирующих режим освещения в зависимости от времени суток, поможет решать задачу снижения аварийности на российских дорогах, а также позволит сократить энергозатраты, отметил депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», замглавы думского комитета Владимир Афонский.
Ольга Павлова поздравила почетных педагогов Казани с наступающим профессиональным праздником
День учителя – прекрасная возможность сказать слова благодарности своим наставникам, отметила депутат.
Светлана Бессараб встретилась с профсоюзной молодежью
Депутат рассказала о находящимся на рассмотрении Госдумы законопроекте о молодежной политике, принятие которого позволит выстроить систему взаимодействия органов власти, общественных объединений и работодателей при разработке и реализация программ поддержки молодежи.
«Честным быть легче»: Сергей Неверов в интервью RT – о работе в шахте и в Госдуме, о «Единой России» и воспитании детей
«Мои политические амбиции, мне кажется, реализованы», - говорит руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов. В разговоре с Иваном Сурвилло Неверов рассказывает, почему важно не оставлять ложных надежд, вспоминает свой первый спуск в забой, объясняет, почему не оформил себе шахтёрскую пенсию и до сих пор пользуется кнопочным телефоном.
Владимир Бурматов просит генпрокурора проверить цирки-шапито после нападения медведя в Реутове
Цирки-шапито опасны как для животных, так и для сотрудников, они должны быть закрыты, настаивает депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Ирина Гусева встретилась с педагогическими коллективами Волгоградской области
В частности, парламентарий пообщалась с педагогами Волжского, посетила школу в хуторе Лебяжья Поляна, где вручила лучшим педагогам благодарственные письма.
Артем Кавинов принял участие в открытии мастерской резьбы по кости в Варнавино
Мастерская открыта при историко-художественном музее по инициативе общественной организации «Сотворчество», которая победила с данным проектом на конкурсе президентских грантов.
В Госдуму внесен законопроект, обязывающий коммунальщиков нести ответственность за неверную стоимость оплаты своих услуг
«Пятый канал» - Документ касается ресурсоснабжающих организаций, взимающих плату за ЖКХ с домовладений. Сейчас завышенные тарифы и ошибочные расчеты - не редкость, как итог - астрономические суммы в квитанциях, оплатить которые люди просто не в силах.
Ирина Яровая: Совместный визит представителей исполнительной и законодательной власти страны – свидетельство особого внимания государства к развитию Камчатки
Вице-спикер Госдумы прибыла в регион вместе с вице-премьерами Правительства и федеральными министрами, чтобы обсудить первые результаты выполнения поручений по Камчатке главы Кабмина Михаила Мишустина, а также выработать дальнейшую стратегию работы в этом направлении на федеральном уровне.
Комитет ГД одобрил проект о приватизации земель в национальных парках
Документ, внесенный группой сенаторов во главе с Андреем Турчаком и депутатами Сергеем Неверовым и Владимиром Бурматовым, разрешает передавать из федеральной собственности в региональную и муниципальную земельные участки, расположенные в зонах хозяйственного назначения нацпарков, а также их приватизацию
Светлана Бессараб: Внедрение ЭКД на платформе «Работа в России» позволит стереть границы между местом работы и местом жительства
Работодатели смогут принимать на работу сотрудников дистанционно.
Ольга Тимофеева: Спасибо нашим учителям, что они тоже учатся, быстро перестраиваются на новые форматы
В преддверии Дня учителя вице-спикер Госдумы побывала в семи педагогических коллективах Ставрополя – в школах №21, 22 и 29, лицеях №15, 23 и 35, гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.
Госдума до конца года может принять новый закон о шуме в многоквартирных домах
«Россия 1» - Сейчас штраф за нарушение составляет 500 рублей, а во многих регионах вообще нет ограничений на время шумных работ или проведение вечеринок в ночные часы.
Делегация Госдумы во главе с Константином Затулиным прибыла в Киргизию для наблюдения за парламентскими выборами
Выборы в Жогорку Кенеша состоятся в ближайшее воскресенье.
Ирина Яровая предложила выработать единые стандарты в вопросах сейсмодефицитного и аварийного жилья
Нужно заниматься не укреплением сейсмоопасных домов, а их расселением, отметила вице-спикер ГД.
Николай Панков: Деятельность частных пансионов для пожилых должна подлежать строгому контролю и лицензированию
В «ЕДИНОЙ РОССИИ» проработают законодательную инициативу после инцидента в саратовском пансионате.
Наталья Боева приехала на встречу с жителями села Шабельское
Парламентарий выслушала наказы шабельцев и рассказала о социально значимых законах, принятых накануне Госдумой.
Заочное признание лица инвалидом планируется продлить до марта 2021 года
В Минтруда ответили на запрос депутата Бориса Менделевича.
Ирина Яровая: На всех уровнях выстроена рабочая коммуникация, которая позволит реализовать приоритетный для Камчатки проект - строительство краевой больницы
Вице-спикер Госдумы вместе с правительственной делегацией осмотрела строительство Камчатской краевой больницы.