Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Фетисов: Миссия России может состоять в объединении мира для охраны природы

Вячеслав Фетисов: Миссия России может состоять в объединении мира для охраны природы
Миссия России может заключаться в объединении всех стран для решения задачи охраны окружающей среды. Такое мнение высказал в пятницу, 11 декабря, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, руководитель рабочей группы Высшего совета партии по экологии и развитию Севера, посол доброй воли ООН по Арктике и Антарктике Вячеслав Фетисов в ходе патриотического форума, который проходит на площадке Музея Победы в Москве.

«Мы та страна, которая обязана инициировать в мире новый подход по отношению к природе. Мы - страна, которая имеет на это все права. Экология и любовь к природе - это возможность объединиться и, самое главное, объединить мир. И я вижу в этом миссию нашей страны, миссию наших ребят молодых», - цитирует парламентария ТАСС.

Он добавил, что Россия сможет это сделать, так как «отвечает за самую большую территорию, которая исторически относилась к природе, экологии очень бережно». Вместе с тем он подчеркнул, что экология не должна становиться поводом для экстремизма и «политических разборок, которые ни к чему хорошему не приведут».

По мнению Фетисова, ключевым направлением в сфере охраны окружающей среды должно стать воспитание человека нового типа, который бережно относится к природе.

Всероссийский патриотический форум проходит с 9 по 11 декабря в Музее Победы. Основная программа форума проходила по трем трекам: «Грани патриотизма», «Инфраструктура патриотического воспитания», «Развитие ключевых навыков» и включала пленарные заседания и экспертные сессии. Сессия с Фетисовым состоялась в рамках направления «Грани патриотизма», на которой обсуждалась взаимосвязь патриотизма и охраны окружающей среды.