Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Альфия Когогина встретилась с активом молодежных общественных организаций города Набережные Челны

В ходе визита парламентарий объявила о старте очередного сезона конкурса «Лучший руководитель молодежной организации» на присуждение именной стипендии депутата Госдумы.

Михаил Старшинов инициировал обращение в Россельхознадзор и прокуратуру с просьбой защитить права пенсионерки

Он попросил проверить законность действий специалистов и должностных лиц ветеринарных служб Приморского края, приведших к разорению подсобного хозяйства.

Николай Петрунин: Печатные книги – часть национальной культуры

Депутат принял участие в акции книгодарения, прошедшей в честь Международного дня дарения книг.

Павел Завальный: Стратегическое экономическое партнерство с Германией остается безусловным приоритетом

Председатель комитета Госдумы по энергетике принял участие в дискуссии «Россия при новом Правительстве», организованной в Берлине Германо-Российским форумом.

Елена Ямпольская: Программа «Земский работник культуры» поможет обеспечить отрасль квалифицированными кадрами

Председатель комитета Госдумы по культуре надеется, что правительство сможет найти веские доводы о целесообразности создания государственной программы поддержки специалистов культуры на селе.

Профильный комитет обещает не допустить поблажек в законе для электронной курительной продукции, чтобы защитить молодежь

Рабочая группа комитета Госдумы по охране здоровья рассмотрела поправки, поступившие ко второму чтению проекта закона о распространении норм антитабачного законодательства на электронные сигареты.

Сергей Яхнюк поблагодарил аграриев Волосовского района за труд и пожелал им удачного года

Член комитета Госдумы по аграрным вопросам принял участие в чествовании передовиков предприятий агропромышленного комплекса Волосовского района Ленинградской области.

Наталия Пилюс: Библиотеки по-прежнему остаются центрами культуры в малых городах и селах

Депутат Госдумы от Тульской области приняла участие в акции по сбору книг для сельских библиотек региона.

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» предлагают учредить знак «Готов к спасению жизни»

Его наличие сможет обеспечить выпускникам дополнительные баллы при поступлении в вузы, отметила Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

Комитет Госдумы предложил продлить срок приема поправок к Конституции до 2 марта

Такое решение было принято по итогам состоявшейся вчера встречи Рабочей группы с Президентом, на которой глава государства дал согласие об отложении срока второго чтения законопроекта о поправке к Конституции.

«РЕН ТВ» - о проходящей в Госдуме выставке памяти подвига псковских десантников

«РЕН ТВ» - Председатель комитета ГД по обороне Владимир Шаманов открыл мемориальную выставку памяти 6-й роты десантников, погибших в 2000 году в Аргунском ущелье.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Гусева и Михаил Терентьев провели онлайн-прием с представителями общественных организаций инвалидов Волгоградской области

В ходе приема были рассмотрены вопросы, связанные с организацией доступной среды, предоставлением средств технической реабилитации и лекарственных медикаментов, трудоустройством лиц с ограниченными возможностями и пенсионным обеспечением работающих инвалидов.

Ирина Яровая: Впервые появляется норма, когда учредитель обеспечивает учащихся младших классов питанием

«Россия 24» - Госдума займется вопросом бесплатного горячего питания для младшей школы. Депутаты рассмотрят соответствующий законопроект во втором чтении. Поручение насчет еды для учеников дал Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

Комиссия Госдумы отследит получателей $24 млн от США на борьбу с «российской пропагандой»

Ранее стало известно, что администрация президента США попросила Конгресс предусмотреть в бюджете страны эти средства на предстоящий финансовый год.

Андрей Исаев: Предложение внести в Конституцию поправку об индексации пенсий не реже раза в год является разумным

В этом случае ни Правительство РФ, ни парламент не смогут изменить данной позиции, отметил парламентарий.

Юрий Швыткин: Закрепление в Конституции запрета на отчуждение территорий России – посыл всем о незыблемости нашей страны

Никто не в праве предпринимать какие-то действия для отчуждения хоть сантиметра нашей земли, подчеркнул депутат.

Андрей Красов: Конституционный запрет на отчуждение территории России умерит аппетиты некоторых стран

Парламентарий выразил уверенность, что в ходе всенародного голосования инициативу поддержат граждане РФ, ведь суверенитет и территориальная целостность имеет ключевое значение для любого государства.

Петр Толстой: Закрепление в Конституции традиционных ценностей – важный и своевременный шаг

В ходе встречи с членами рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию Президент России Владимир Путин назвал правильной идею зафиксировать в Основном законе понятие брака как союза мужчины и женщины.

Александр Хинштейн: Норма Конституции о запрете на отчуждение территорий России повысит суверенность нашей страны

Данное положение, считает депутат Госдумы, должно касаться любой территории от Дальнего Востока до Калининградской области.