Новости
Светлана Бессараб: Субъектам малого и среднего предпринимательства станет проще брать кредиты
Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий формирование и развитие национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего бизнеса.
В «ЕДИНОЙ РОССИИ» предложили согласовывать техзадания на строительство детсадов с общественностью
Нередко в конкурсах участвуют недобросовестные застройщики, чью работу регионам сложно контролировать, отметила член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова.
Поддержаны поправки об унификации денежного довольствия военнослужащих по призыву
Законопроектом предлагается уточнить виды дополнительных выплат, установленных для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и за особые условия военной службы, а также вводится новый вид ежемесячной надбавки.
Елена Ямпольская поздравила нового министра культуры Ольгу Любимову с назначением
Председатель комитета Госдумы по культуре поблагодарила нового министра за плодотворное сотрудничество и выразила уверенность в его укреплении.
Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» встретились с руководством опорного банка оборонно-промышленного комплекса
На встрече в Госдуме парламентарии обсудили с Председателем ПАО «Промсвязьбанк» вопросы исполнения контракта по оборонно-промышленному комплексу, обучение военных пенсионеров и другие актуальные темы.
Дмитрий Белик: Министр транспорта подтвердил запуск поезда «Севастополь-Москва»
В Государственной Думе прошло заседание комитета по контролю и Регламенту, а также комитета по транспорту, в котором принял участие министр транспорта Евгений Дитрих.
Михаил Романов: Новое Правительство России – сбалансированный корпус опытных государственников и отраслевых профессионалов
У многих из впервые назначенных в Правительство должностных лиц налажены хорошие рабочие контакты с депутатами Госдумы, отметил парламентарий.
Аркадий Пономарев: Рост аграрного сектора – важнейший приоритет работы нового Правительства
В Госдуме ждут от кабмина проработки вопроса о снижении тарифного и налогового бремени для АПК и упрощения бюрократических процедур.
В комитете Госдумы по энергетике настаивают на доработке правительственного законопроекта о защите конкуренции и проведении консультаций с бизнес-сообществом
Вопросы у парламентариев вызывают планы по наделению ФАС России рядом новых полномочий, сообщил глава комитета, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Завальный.
Сергей Неверов: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложит новый график правительственных часов
По словам Руководителя фракции, необходимо провести встречи с новыми министрами для выстраивания дальнейшей работы.
Законопроект Президента РФ о введении должности заместителя Председателя Совбеза принят во втором чтении
Принятие данных поправок будет способствовать развитию государственных институтов в сфере обеспечения безопасности, заявил глава профильного комитета Госдумы Василий Пискарев.
Депутатский корпус готов в ежедневном режиме взаимодействовать с новым Правительством для скорейшего достижения целей, поставленных главой государства
Во фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметили усиление экономического и социального блоков Правительства.
Ирина Яровая о новом составе правительства
«Россия 24» - Заместитель председателя Госдумы РФ Ирина Яровая ответила на вопросы о новом правительстве России. Она одобрила кандидатуры, предложенные Михаилом Мишустиным и отметила, что знакома с большинством из них.
Ирина Яровая: Наша задача на все времена - сохранить и защитить историческую память
Комитет Госдумы по обороне поддержал законопроект, предлагающий проведение общероссийской Минуты молчания в День памяти и скорби 22 июня и рекомендовал его к принятию в первом чтении.
Андрей Исаев: Нельзя забывать о самоотверженности тех, кто работал в тылу
Статья Первого заместителя Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», опубликованная в «Российской газете» 22 января.
Дмитрий Сазонов: Максим Решетников – высокоэффективный управленец
Депутат выразил уверенность, что новый министр экономического развития будет работать над повышением инвестиционной привлекательности регионов.
Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» рассчитывает на тесное взаимодействие как с отдельными министерствами, так и в целом с Правительством
Президент РФ Владимир Путин подписал указы о назначении членов кабинета министров.
Ольга Баталина: Новые министры социального блока прошли серьезную школу
Обновление состава Правительства совпадает с большим запросом в обществе на «новые лица» во власти, отметила парламентарий.
Николай Николаев надеется на хорошее взаимодействие между Маратом Хуснуллиным и Владимиром Якушевым
По мнению главы думского комитета, оба назначения будут хорошо восприняты в стройотрасли, поскольку они позволяют не сомневаться в реализации национального проекта «Жилье и городская среда», завершении реформы жилищного строительства и решении проблем обманутых дольщиков.