Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Владимир Шаманов: Мы гордимся нашими защитниками Отечества

В Госдуме открылась выставка в преддверии празднования Дня защитника Отечества 23 февраля.

Александр Хинштейн: Комитет Госдумы по информполитике поддержит поправки Совета к закону о телемедицине

Об этом заявил Председатель профильного комитета Госдумы на проходящем в Самаре заседании Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Сергей Неверов обратится к Первому вице-спикеру Жукову с просьбой ускорить работу над законопроектом о такси

Затягивание работы над поправками и устранением замечаний приводит к тому, что важнейшие инициативы, которые касаются защиты прав и безопасности миллионов пассажиров такси, невозможно рассматривать только из-за формальных признаков, отметил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Минприроды поддержало инициативу «ЕДИНОЙ РОССИИ» о поддержке регионов в строительстве приютов для животных

Ранее Председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Бурматов предложил выделить из бюджета средства на приюты для животных в регионах.

Ольга Тимофеева: Маткапитал стал хорошим подспорьем для ставропольских семей

В Ставропольском крае в этом году ожидается около 10 тысяч новорожденных в семьях, где ранее не было детей, отметила вице-спикер Госдумы.

Анатолий Выборный провел видео-конференцию с жителями Москвы

Как запретить фейерверки во дворе и что делать с шумными соседями – на эти и другие вопросы ответил депутат в режиме онлайн.

Госдума приняла во втором чтении законопроект, реализующий инициативы Президента о расширении прав на маткапитал

Предложения были озвучены Президентом в Послании Федеральному Собранию, в обеспечение инициативы главы государства «ЕДИНАЯ РОССИЯ» внесла соответствующую поправку.

Адальби Шхагошев и посол КНР в РФ обсудят опыт противодействия иностранному вмешательству

Парламентарий не исключил, что этот вопрос также будет обсуждаться нa международном форуме «Развитие парламентаризма» в июне в Москве.

Парламентарии предлагают сохранять единые в РФ правила налогообложения операций с деньгами

Авторами законодательной инициативы выступили депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» во главе с Андреем Макаровым и члены Совета Федерации.

Дмитрий Морозов: Необходимо принять все организационные и финансовые меры по противодействию распространению ВИЧ-инфекции в стране

На заседании комитета, посвященном оценке эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в РФ, поднимались вопросы расширения перечня лиц, подлежащих обязательному тестированию на ВИЧ, своевременности поставок лекарств в регионы, увеличения доли социальной рекламы в СМИ, направленной на просвещение населения.

Владимир Шаманов: Очередные масштабные учения НАТО у границ РФ – тревожная тенденция, но никакого переполоха или испуга по этому поводу нет

В РФ спокойно отслеживают ситуацию и также планируют ряд оперативных мероприятий, сообщил парламентарий.

Горячее питание для школьников. Статья Андрея Исаева

Статья Первого заместителя Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», опубликованная в «Российской газете» 19 февраля.

Ольга Окунева: Для более эффективного внедрения расширенной программы маткапитала в регионах должно быть создано единое информационное поле

Комитет ГД по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал принять во втором чтении законопроект, предусматривающий расширение программы маткапитала.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» разработает единую карту воинских захоронений

В этой работе «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет рассчитывать на поддержку Минцифры и Минобороны, подчеркнул Александр Хинштейн. 

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» выступили за посмертное награждение советских партизан, сражавшихся за освобождение Бельгии

Также предлагается отметить государственными наградами граждан Бельгии, которые оказывают всестороннюю помощь в сохранении мест захоронения советских воинов. 

Депутаты обсудили с министром культуры программу «Земский работник культуры», возрастную маркировку и сохранение наследия Рериха

Состоялась первая встреча депутатов комитета Госдумы по культуре с новым министром культуры РФ Ольгой Любимовой.

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная памяти Доктора Лизы

Накануне дня рождения Елизаветы Глинки (20 февраля) друзья и коллеги вспоминали Доктора Лизу, известную всей стране своей правозащитной и благотворительной деятельностью. 

Александр Хинштейн: К акции «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Диктант Победы» присоединились Минобороны и Росгвардия

Планируется, что площадки «Диктанта Победы» будут открыты в частях по всей стране, включая удаленные и труднодоступные регионы, а также на российских военных объектах за рубежом, сообщил парламентарий. 

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» окажут помощь регионам при проведении «гаражной амнистии»

Перечень дополнительных документов, необходимых для приобретения земли под гаражом, будет устанавливаться региональными властями, сообщил Владимир Афонский.